Спорт

Бодибилдинг для подростков

В каком возрасте начинать заниматься бодибилдингом, как тренироваться и пример тренировочной программы.

Поэтому мы увидим ответы на вопросы, которые нам чаще всего задают, например, мешает ли бодибилдинг росту или замедляет рост, в каком возрасте мы можем начать, как тренироваться и есть с конкретные примеры программ для адаптации к каждому.

Мифы о бодибилдинге для подростков

1- Силовые тренировки не дают вам расти

Это то, что мы, к сожалению, слышим чаще всего, как будто баскетбол растет!

Размер, которого вы достигли в зрелом возрасте, определяется генетически и не может быть изменен каким-либо образом. Вы можете замедлить свой рост, если занимаетесь спортом несколько часов в день, как в случае с гимнастикой.

Независимо от того, какой вид спорта практикуется, если он практикуется разумно, без перетренированности, без особых усилий, он способствует росту костей и, в данном случае, мышц при занятиях бодибилдингом.

Не потому, что большинство профессионалов в мире бодибилдинга (бодибилдинг, спортивная сила, тяжелая атлетика) довольно малы, эта практика не позволяет им расти. Мы идем «естественно» к спорту, где у нас есть предрасположенность.

Итак, баскетбол не растет. Повторяющиеся удары, которые человек испытывает при приземлении после нескольких прыжков, которые он совершает на тренировках и в матчах, наоборот, не способствуют увеличению сантиметров.

Итак, вы понимаете, что бодибилдинг, практикуемый как любой другой вид спорта, не мешает вам расти!

2 — Бодибилдинг опасен

Мы регулярно слышим, что бодибилдинг опасен, особенно среди подростков, которые еще не закончили расти, и еще не «закончили».

Надо сказать, что когда мы говорим об этой спортивной деятельности, у нас часто появляются изображения спортсменов, несущих тяжелые грузы, особенно на спине, как в случае приседания. Очевидно, что в этих условиях это не самый безопасный вид спорта.

Но забыли, что бодибилдинг — это спорт, адаптируемый для всех, что никакие упражнения не являются обязательными, и поэтому мы можем выбирать те упражнения, которые нам подходят, которые подходят каждому, например, для заполнения ‘возможные дисбалансы, такие как сколиоз или кифоз (которые очень распространены) и что они даже используются в реабилитации после перелома конечности, например.

Если мы сравним это с другими видами спорта, такими как катание на лыжах, футбол или регби, спортом, который не приспособлен для всех, или лыжный склон одинаков для всех, или схватка практически обязательна в регби Мы должны быть осторожнее с его спортом, где травмы встречаются чаще, чем бодибилдинг, который хорошо предотвращает эти несчастные случаи и способствует улучшению общей формы.

Вы можете научиться правильно размещать спину, чтобы правильно и безопасно поднимать что-то тяжелое, вы можете стабилизировать плечи, которые часто вывихивают … Положительные стороны бодибилдинга бесконечны и, скорее, должны быть у всех на виду !

В каком возрасте мы можем начать заниматься бодибилдингом?

Мы можем прочитать все и что угодно по этому вопросу, как мы только что видели.

Реальность такова, что нет определенного возраста, чтобы начать заниматься бодибилдингом, нет минимального возраста.

Очевидно, что это не тот же бодибилдинг, что вам 12 или 25 лет, но нет никаких противопоказаний для использования вашего тела в различных движениях, требующих подвижности, силы … Это то, что делают все виды спорта, не имея возможности изменить свое сопротивление, поскольку наш «спорт» позволяет нам.

Мы также заметили, что мышцы, которые работали в юности и особенно в подростковом возрасте, приобретают потенциал развития, намного превосходящий мышцы, которые мы никогда не использовали.

С другой стороны, если вы много играли в футбол в подростковом возрасте, есть большая вероятность, что когда вы начнете работать с ними, они развиваются быстрее, чем ваша верхняя часть тела, чем вы никогда не работали во время этот период.

Таким образом, бодибилдинг по-прежнему имеет преимущества в том смысле, что хорошо построенная программа позволяет вам тренировать очень большое количество мышц и, следовательно, развивать свой потенциал на будущее.

Было бы также глупо лишать себя бодибилдинга в подростковом периоде, когда гормоны кипят и не используют излишки, чтобы прогрессировать гораздо больше, чем в «нормальное» время.

Как правило, если вы не занимаетесь бодибилдингом и не особенно одарены, вы в основном берете несколько сантиметров, и в этот период вы чувствуете себя «худым», это снова это может помочь, если вы наберете больше килограмма и станете менее стройным!

Как тренироваться в подростковом возрасте?

1 — Где тренироваться?

Большинство спортивных залов отказывают в регистрации до 16 лет и запрашивают разрешение родителей в дополнение к обычной медицинской справке.

Это довольно печально, потому что ничто не запрещает заниматься бодибилдингом до 16 лет, как любой другой вид спорта; но отсутствие или слишком небольшое количество учителей бодибилдинга, чтобы эффективно контролировать членов и, следовательно, молодежь, делает этот «спорт» опасным.

Если вам меньше 16 лет, единственное решение, которое существует, — это тренироваться дома. Минимальный материал для получения результатов выглядит следующим образом:

  • Весовая скамья со встроенным или отдельным штангой для отдыха
  • Большой бар (как можно дольше)
  • Две гантели
  • Вес 100 кг (4 диска по 10 кг — 8 дисков по 5 кг — 8 дисков по 2 кг — 4 диска по 1 кг — 4 диска по 500 г)

Лично с этим я начал тренироваться, и этого достаточно, чтобы уже хорошо прогрессировать. Затем мы можем постепенно оборудовать себя дышлом, погружной станцией, увидеть верхний и нижний шкив, если у вас есть бюджет и / или пространство (этот материал длится очень долго).

С 16 лет, как правило, ни одна комната не откажет вам во въезде, и вы сможете свободно выбирать или тренироваться.

2 — Основы

Нет общих противопоказаний против определенных движений, будь то присед или тяга. Мы можем видеть, как дети, занимающиеся тяжелой атлетикой, учатся выполнять движения с помощью палки (ручки метлы) или небольшого веса.

Риск такой же, как и у всех, а именно использование слишком тяжелых грузов в неподходящем стиле исполнения, например, в тяге с закругленной спиной или в более или менее серьезной травме.

Когда мы молоды, мы часто думаем, что мы неуязвимы, и наше эго чаще диктует наши действия на тренировках, поэтому вы не должны позволять себе увлекаться весовой гонкой.

Хорошее изучение движений должно быть вашей верой, вашим приоритетом, прежде чем вы захотите загрузить свои бары. Так что лучше ставить менее тяжелый, чем слишком тяжелый и создавать хорошую основу для будущего, потому что, вы знаете, что через несколько месяцев вы не станете сверхсильным, супер мускулистым, супер сухим, но силой настойчивость и сила воли.

Научитесь размещать заднюю арку на тяге, научитесь контролировать таз в приседе, закрепите лопатки на жиме лежа, научитесь оставаться в ножнах, научитесь дышать во время упражнений…. вот что нужно сделать, чтобы построить свое будущее!

3 — Выбор упражнений

Первое правило: упражнения не нужны. Могут быть упражнения, которые вам подходят, другие, не зависящие от длины ваших мышц, длины ваших рук и ног, вашей гибкости и подвижности … Многие факторы, которые делают определенные упражнения наоборот, не принесет вам пользы.

Основные упражнения (классифицированные на сайте в разделе упражнений) по-прежнему являются наиболее эффективными упражнениями для наращивания мышечной массы и наращивания силы. Однако из-за вашего возраста необходимо будет выполнить определенные упражнения, такие как перемычка и / или жим лежа, чтобы попытаться развить грудную клетку.

Следует избегать упражнений на изоляцию, которые многие новички считают неправильными, например, концентрированные завитки для бицепса или подъемы спереди. Даже самые опытные спортсмены этого не делают!

Так что сосредоточьтесь на проверенных упражнениях, которые работают, и имейте в виду, что они не могут удовлетворить вас.

4 — Восстановление

Если есть один фактор, который не следует упускать из виду, это восстановление. Когда вы начинаете или молоды, вы склонны верить, что чем больше вы делаете, тем лучше: это огромная ошибка, зная, что восстановление, выходные дни неотъемлемая часть вашего прогресса.

Это не то, чтобы делать уши и бицепсы каждый день, чтобы они у вас были, далеко не так.

«Правильное» количество — это то, что вам нужно для прогресса.

Кроме того, не стесняйтесь делать растяжки, как мы рекомендуем. Это поможет вам выздороветь и поможет избежать «неуместных» болей.

5 — Пример программы по бодибилдингу для подростков

В качестве примера мы возьмем подростка, который три раза в неделю тренируется дома с базовым оборудованием, а именно с силовой скамейкой со штангой для отдыха, большой штангой, двумя гантелями и весом в сто кг.

Время восстановления, количество серий и количество повторений приведены только для информации. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, прочитайте следующие статьи:

  • Понедельник (грудные мышцы, плечи, бицепсы, брюшной пресс):

Жим лежа: 3×8-12
Наклонный разрыв: 3×12-15
Пуловер: 3×12- 15

Высота стороны с гантелями: 3×12-15

Наклонный завиток: 3×10-15
Завиток с ручкой молотка: 3×10-15

Хруст: 3 серия

  • среда (бедра, икры, пресс):

Приседания: 3×8-12
Фронтальный присед: 3×8-12

Вытянутые ноги: 3×8-12
Телята, стоящие на одной ноге: 3×10-15

Обшивка брюшной полости: 3 серии
Косая обшивка: 3 серии

  • пятница (спина, плечи, трицепс, брюшной пресс):

Широкая тяга впереди: 3 набора максимальных повторений
Гребля одной рукой с гантелей: 3×10 -15
Гребной бар а-ля Йейтс в положении лежа на спине: 3×8-12

Птица с гантелями: 3х10-15

Жесткий захват жима лежа: 3×8-12
Бар на лбу: 3×8-12

Обмотка бассейна: 3 серии

Как правильно питаться?

1 — есть как все?

Если в подростковом возрасте есть проблема, и вы хотите делать правильные шаги для наращивания мышечной массы, это еда.

Независимо от того, живете ли вы со своими родителями или находитесь в школе, очень трудно навязать свою волю выбору пищи, даже больше количеству, если вы хотите взвесить то, что вам нужно. есть.

В общем, вы уже можете выбрать свой завтрак и съесть то, что вам нужно.

Именно на общих приемах пищи это усложняется, и мы можем сформулировать довольно простые правила, которые позволят вам лучше разрешить все эти «проблемы».

  • Избегайте блюд с соусом, промышленных продуктов, таких как кордон блю, самородок …
  • Избегайте употребления промышленных десертов, лучше есть фрукты!
  • Итак, у нас есть основные продукты, которые едят почти все, а именно мясо, яйца, рыба и крупы (крахмалистые продукты), овощи … которые выглядят как диета, которую мы рекомендуем.

Тогда остается только управлять количествами для глаз, зная, что в целом рационов белковой пищи будет достаточно, поэтому необходимо будет контролировать количество злаков (углеводов), чтобы знать если вы должны более или менее в зависимости от ваших целей.

Это избавит вас от ненужных ссор с родителями!

В дополнение к трем основным приемам пищи, не стесняйтесь перекусить, в очередной раз составленный из хорошей пищи! Это может быть бутерброд с зерновым хлебом и курицей, а также творог с хлопьями … Существует бесконечное разнообразие, которое можно увидеть в зависимости от ваших вкусов, необходимости перевозить или не перекусывать.

2 — Вопрос о пищевых добавках

Не обязательно употреблять пищевые добавки для прогресса, даже больше в этот великий период, чем в подростковом возрасте, чтобы нарастить мышечную массу.

Пищевые добавки, как следует из их названия, предназначены для дополнения вашей диеты, которая, следовательно, должна быть уже безупречна или почти такова. Они не волшебны, если принимать протеиновый порошок не заставит вас взорваться, а прием моногидрата креатина не заставит вас вырастить третью руку, это помогает, когда все оптимизировано на несколько процентов.

Потреблять его без риска, где мы лично выбрали каждое добавление, которое появляется там, чтобы иметь очень хорошее качество и иметь только добавки, которые были доказаны все рассказывая вам, как лучше всего их использовать, не попадая в ловушку чрезмерного потребления, которое продавцы охотно распространяют!

Итак, вы уже добьетесь большого прогресса, выполняя действия, которые мы только что описали, как с точки зрения обучения, так и с точки зрения диетологии.

Если вам сначала нужно было принимать добавки, я рекомендую вам прочитать нашу статью Как принимать добавки? или мы оценили их в порядке важности с их дозировками.

3 — Увеличение веса и сушка

Когда вы подросток, как и взрослый, возникает вопрос: мне терять вес или прибавлять в весе?

Нас регулярно предупреждают об ограничительных диетах в подростковом возрасте, периоде роста, или мы не должны пропускать какие-либо питательные или микроэлементы.

Как мы регулярно объясняем в наших статьях, диета для сушки, чтобы сбросить жир, не является чем-то тривиальным, особенно если вы хотите быть по-настоящему сухим (см. мою книгу Руди Койа, Мои секреты высушить для получения дополнительной информации). Вот почему мы не рекомендуем сушилку любой ценой, когда вы являетесь подростком.

Можно составить легкую диету, съесть при ее содержании несколько сотен калорий, если вы немного жирны, но ничего плохого, тем более, что это не поможет прогрессировать наоборот.

Если вы худой, вы можете набирать «массу» из расчета не более 500 г на 1 кг в месяц, как мы объясняем в нашей статье.

Нет смысла хотеть идти быстрее, это только заставит вас набрать жир, то, без чего мы все обойдемся! Помните, создайте фундамент для своего будущего!

Бодибилдинг и социальная жизнь

Несколько вопросов и проблем возникают с практикой бодибилдинга в подростковом возрасте. Обычно это время, когда мы много гуляем, или, к сожалению, распространены злоупотребления.

Все является вопросом приоритета, выбора. Вы должны знать, что вы действительно хотите. Если вы занимаетесь бодибилдингом ради удовольствия, можно выходить несколько раз в неделю, пить алкоголь, не высыпаться.

Но если вы надеетесь прогрессировать настолько хорошо, насколько это возможно, получите желаемое телосложение, чем серьезнее вы будете, тем больше он заплатит.

Возможно, вы помните своего приятеля, который ни на что не обращает внимания и который удваивает вас «на данный момент», но первое правило в бодибилдинге — никогда не сравнивать себя с другими, важен только ваш прогресс.

Мы знали молодых людей, которые были намного более одаренными, чем мы, которые были намного сильнее нас, когда нам было 16-17-18 лет, а сегодня или нет?

Заниматься силовыми тренировками и стремиться стать лучше, поэтому приходится «жертвовать». Можно выходить раз в неделю, можно выпить стакан спиртного. Это излишки, которые будут мешать вам прогрессировать, как вы должны.

Заключение

Прочитав эту статью, я надеюсь, что вы уже на пути к построению своего будущего, своего будущего!

Все зависит от тебя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *